События 2011 - 2012 гг.

  • 4 – 6 ноября  2011 г.  состоялся семинар «Механизмы изменений в гештальт-терапии» под руководством К.В. Павлова. В нем принялиучастие как обучающиеся «Теории и практике современного Гештальта» II ступени, так и выпускники данной программы прежних лет. Семинар прошел в атмосфере сотрудничества и сотворчества. 
  • 5 ноября 2011 г. состоялась очередная встреча клуба «Тюменский Гештальт». Участники долгосрочной обучающей программы «Теория и практика современного Гештальта» I и II ступеней знакомились друг с другом в танцедвигательных практиках под руководством Елены Окуневой. Во второй половине этой встречи директор Восточно-Европейского Гештальт-института К.В. Павлов рассказал о тенденциях в мировом Гештальте и перспективах развития руководимого им института.
  • 11-12 марта 2012 г. в Тюмени  состоялась третья Всероссийская конференция «Реконструкция качества жизни», которую ТИПК проводил совместно с Восточно-Европейским институтом Гештальта, кафедрой общей и социальной психологии ИПиП ТюмГУ при поддержке психологического центра «Равновесие» и студенческого клуба «Сталкер». В конференции приняли участие 120 человек из 10 городов Росиии. Это специалисты,  чья деятельность связана с развитием человеческого потенциала - психологи, психотерапевты, преподаватели ВУЗов, учителя, воспитатели детских садов менджеры по персоналу, а также студенты института психологии и педагогики ТюмГУ. На конференции были прослушаны пять докладов, состоялись двадцать один мастер-класс и один круглый стол.