Психология бизнесу Проекты Бизнес проекты ИСКУССТВО ПРОДАЖ. ПСИХОЛОГИЯ ТОРГОВОГО ОБЩЕНИЯ

ИСКУССТВО ПРОДАЖ. ПСИХОЛОГИЯ ТОРГОВОГО ОБЩЕНИЯ

Цель семинара-тренинга: знакомство с эффективной моделью действий специалиста по продажам, повышение эффективности работы торгового персонала с покупателями за счет совершенствования коммуникативных навыков и навыков по технике продаж.

Тема 1Профессионализм в продажах.
Подготовка к продажам. Экспресс-диагностика «Мой стиль продаж». Типология менеджеров по продажам. Профессиональная позиция в продажах. Речь продавца в продажах: громкость, темп, сервис-словарь. 

Тема 2. Основные технологии работы с клиентами.
Установление контакта с покупателями. Техники установления контакта с клиентом. Правило первого впечатления. 3 основные категории клиентов. Дистанция в продажах с психологической и пространственной точки зрения
Основные покупательские потребности. Личные особенности клиентов. Диагностика типов клиентов. Особенности переговоров с разными типами клиентов. Рекомендуемые и нежелательные действия по отношению к клиенту в зависимости от его психологических особенностей. 

Тема 3. Психология общения в ходе осуществления продаж.
Выявление потребностей клиента или причины, по которым полезно задавать вопросы. Категории вопросов. Навыки эффективной презентации товара. Разработка убедительной аргументации. Техники поддержания диалога с клиентом в процессе продажи. Основные приемы активного слушания: управление собственным эмоциональным состоянием и эмоциями покупателя во время продажи. Успешное завершение продажи. Послепродажный диалог.

Тема 4. Нестандартные ситуации в продажах.
Работа с возражениями: типы возражений со стороны покупателей; техника ответа на возражения.
Основные ошибки при продажах. Работа с жалобами покупателей. Причины конфликтов с покупателями. Практика эффективного поведения в конфликте.

Формы работы на тренинге: мини-лекции, анализ практических ситуаций случаев участников, работа в малых группах; практики, упражнения, направленные на отработку навыков участников.

Количество участников: от 12 до 15 человек.
Продолжительность работы: 24 академических часа.

Ведущий семинара-тренинга:Степанова Наталья– оргконсультант; тренер-психолог; ассистент Восточно-Европейского Гештальт института (г. Санкт-Петербург), ведущий групп долгосрочной обучающей программы по Гештальт–терапии и консультированию в г. Тюмени. Стаж профессиональной деятельности 14 лет.

 

Внимание!!!

 

 

Обязательна предварительная регистрация на семинар-тренинг!
Для участия в семинаре необходимо оформить заявку:

 

1. если за участника платит компания - сообщить название организации, контактный телефон,e-mail, Ф.И.О. участника, его должность, вид оплаты, реквизиты организации для оформления финансовых документов – и произвести оплату согласно счету. 
2. если участник оплачивает самостоятельно –сообщить Ф.И.О. участника, контактный телефон, адрес, для оформления финансовых документов – и произвести оплату согласно счету. 

 

Регистрация по телефону  8-922-470-85-40